Empresa

Los inicios de Assessoria Arxer datan de 1956 cuando Josep Arxer Anglada abrió un despacho de asesoramiento fiscal, mercantil y contable. En 1976 se incorporó su hijo José Arxer Canal y en la actualidad también trabajan sus nietos Miquel y Anna Arxer. Con el tiempo hemos ido ampliando las áreas en las que asesoramos a nuestros clientes prestando servicios de asesoramiento integral a empresas, autónomos y particulares en materia fiscal, mercantil, contable, jurídica, laboral, auditoría, seguros y comercio internacional.

A lo largo de los más de 50 años de práctica profesional nuestro objetivo ha sido siempre el mismo: ofrecer un servicio de calidad a cada uno de nuestros clientes, poniendo a su disposición toda nuestra experiencia, conocimientos y tiempo. El clima de confianza y trato personalizado que caracterizan las relaciones con nuestros clientes, nos permite dar siempre una respuesta ajustada a sus intereses y necesidades de acuerdo con las exigencias / condiciones de la normativa / legislación vigente.

El Equipo

En Asesoría Arxer nos caracteriza una relación de proximidad y de confianza con nuestros cliente. El equipo que formamos parte somos:

DIRECCIÓN:


Josep Arxer Canal
Socio director
josep.arxer@arxerassessors.cat


Miquel Arxer Fàbrega
Director general
miquel.arxer@arxerassessors.cat


Anna Arxer Fàbrega
Gerente
anna.arxer@arxerassessors.cat

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN:

Anna Torrent Vilà
Departamento de administración
anna.torrent@arxerassessors.cat

Isabel Viñals Raurell
Departamento de administración
isabel.v@arxerassessors.cat

Susana Santervás Cobos
Departamento de administración
susana.santervas@arxerassessors.cat

DEPARTAMENTO FISCAL PERSONAS FÍSICAS:


Lluís Pons Viñolas
Responsable departamento fiscal personas físicas
lluis.pons@arxerassessors.cat

Jordi Torrent Palomeras
Departamento fiscal personas físicas
jordi.torrent@arxerassessors.cat

DEPARTAMENTO MERCANTIL:

Rafel Fàbrega Pascual
Responsable departamento mercantil
rafel.fabrega@arxerassessors.cat

Anna Roura Negre
Departamento mercantil
anna.roura@arxerassessors.cat

DEPARTAMENTO CONTABLE Y FISCAL PERSONAS JURÍDICAS:


Carles Sangenís Altés
Responsable departamento contable y fiscal personas jurídicas
carles.sangenis@arxerassessors.cat


Joan Pi Méndez
Responsable departamento contable y fiscal personas jurídicas
joan.pi@arxerassessors.cat

Raquel Garcia Segura
Departamento contable y fiscal personas jurídicas
raquel.garcia@arxerassessors.cat

Cristina Seriñà Sais
Departamento contable y fiscal personas jurídicas
cristina.s@arxerassessors.cat

Sergi Barceló Batlle
Departamento contable y fiscal personas jurídicas
sergi.barcelo@arxerassessors.cat

Dolors Fornells Olivets
Departamento contable y fiscal personas jurídicas
dolors.fornells@arxerassessors.cat

Joan Tosas Juanola
Departamento contable y fiscal personas jurídicas
joan.tosas@arxerassessors.cat

 

LABORGIR SL 
El departamento laboral de la Assessoria Arxer es gestionado por LABORGIR SL:

Jordi Arxer Fàbrega
Responsable departamento laboral
j.arxer@laborgir.com

Helena Ortiz
Departamento laboral
h.ortiz@laborgir.com